Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Котельниче прошли мероприятия ко Дню матери

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в  Котельничском районе состоялись  мероприятия, посвященные Дню матери. Специалисты отделения по работе с семьями и детьми организовали инклюзивный праздник «Ласковые слова для мамы»,  участниками которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья, несовершеннолетние  из семей, состоящих на учете в учреждении и волонтеры школы № 1 города Котельнича. На мероприятии дети вместе с мамами участвовали в увлекательной конкурсной программе, посвященной ежедневному маминому труду.

Участники программы создавали новые наряды, заплетали косички, сортировали крупу, варили борщ и компот. С особым интересом дети  и мамы участвовали в музыкальном конкурсе «Стирка». В перерывах между конкурсами волонтеры представляли вниманию зрителей музыкальные номера о материнской любви, добре и мире в семье. В завершение встречи все участники мероприятия и волонтеры получили памятные подарки, предоставленные спонсорами.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось праздничное мероприятие «Песнь материнского сердца», в которой приняли участие  волонтёры  школы № 5. Трогательное исполнение стихов, песен, шуточных сценок не оставило никого равнодушными. Кроме того, волонтёры «серебряного возраста»  также подготовили песенные номера. Звучали  ретро–песни «Поговори со мною, мама», «Оренбургский  платок».

Член президиума  районной организации общества ветеранов  Анна Шатова тепло поздравила всех присутствующим  и прочитала стихи, которые она сама написала к празднику. Кульминацией  мероприятия стала игровая программа. Ребята – волонтёры подарили всем присутствующим подарки – украшения, сделанные своими руками.

- Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что, - отметила заведующая отделением дневного пребывания Любовь Болдырева.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»


Архив новостей учреждений