Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Арбажском районе проходит декада правовых знаний

20 ноября в Арбажском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Тужинском районе стартовала декада правовых знаний в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Специалисты отделений по работе с семьями и детьми, а также срочного социального обслуживания провели правовую игру «Я и мои права» с учащимися начальных классов Арбажской средней школы. Ребята в ходе игры познакомились с понятиями «право» и «конвенция», рассмотрели некоторые направления «Конвенции о правах ребёнка» с использованием игровых ситуаций и сказочных персонажей. Правовая игра также пройдёт в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе плановых посещений семей, находящихся в социально опасном положении, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, специалисты проводят консультации по правовым вопросам родителей несовершеннолетних.

Среди учащихся школ Арбажского района и учащихся школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья объявлены конкурсы детских рисунков «Я рисую свои права». На конкурс уже представлено более 50 детских работ. Дети, выражая личную позицию по отношению к правам человека и раскрывая свой творческий потенциал, использовали при рисовании различные материалы: краски, фломастеры, карандаши и даже уголь. По итогам конкурсов победители будут награждены дипломами, участники получат благодарственные письма. Награждение состоится на выставке конкурсных работ в районной центральной детской библиотеке 30 ноября.

Работа по правовому просвещению несовершеннолетних и их родителей продолжается.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Тужинском районе» (Арбажский отдел)


Архив новостей учреждений