Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Приемные семьи Подосиновского района приняли участие в тренинге «Эффективные техники общения»

27 ноября в рамках проекта «Защищенное детство»  в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Подосиновском районе прошел тренинг «Эффективные техники общения», в котором приняли участие девять приемных семей  из разных поселений района.

В последние десятилетия возрос интерес к проблемам общения. Удивительный факт: в человеческом взаимодействии более половины всех проблем относится к недостатку взаимопонимания. Человек хочет сказать одно, говорит другое, собеседник в этом слышит третье и истолковывает как четвертое. Психологи называют это трудностями коммуникации. Как преодолеть такие трудности, как научиться понимать друг друга узнали  родители. Научиться говорить в формате «Я - сообщения» непросто. Для этого необходимо практиковаться. Этим и занимались родители во второй части тренинга.

- Воспитывая двух подростков, мне часто бывает трудно сдержать отрицательные эмоции при общении с детьми. Я  срываюсь, кричу на них, а потом мучаюсь чувством вины, - рассказала участница мероприятия  Ольга Михайловна. - Как этого избежать? Сегодня  я узнала об интересной  технике «Я-сообщений». Думаю, что эти знания помогут мне наладить отношения со своими приемными сыновьями.

По словам специалистов центра, подобные мероприятия очень необходимы и полезны. Они способствуют активизации коммуникаций в семье, развивают навыки межличностного общения.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Подосиновском районе»


Архив новостей учреждений