Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Проведена информационная встреча для опекунов (попечителей) и приемных родителей

Ежемесячно сотрудники Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Нолинском районе  проводят информационные встречи с жителями города и района. В ноябре прошла плановая встреча совместно с органами опеки и попечительства.

На встрече начальник отдела опеки и попечительства  Инесса Кокоулина рассказала о социальных гарантиях и льготах, предусмотренных законодательством для детей, воспитывающихся без родительского попечения, о порядке и праве на предоставление благоустроенного жилья из специализированного жилищного фонда напомнила опекунам о правах и обязанностях.  Заместитель директора Межрайонного комплексного центра Ирина Обухова рассказала присутствующим о социальных услугах, предоставляемых семьям с детьми, использовании в  отделении по работе с семьями и детьми инновационных технологий. 

Опекуны (попечители), приемные родители приняли активное участие в собрании, задавали интересующие их вопросы. Им были представлены  информационные буклеты по профилактике жестокого обращения с детьми, информация о  социальных услугах, предоставляемых учреждением.

В конце встречи специалисты провели индивидуальные консультации, вручили опекунам и попечителям памятки и буклеты различной тематики.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Нолинском  районе»


Архив новостей учреждений