Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Мероприятия ко Дню матери прошли в Яранском районе

В отделении временного пребывания детей и подростков Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

На концерте ребята читали стихи, пели песни, разыгрывали шуточные сценки, принимали участие в играх. С большим интересом приняли участие в конкурсах и мамы. Они показали знание сказок, проявили смекалку в разгадывании загадок, детских ребусов. После конкурсной программы каждая мама получила  в подарок букет цветов и открытку, которые дети сделали своими руками.

Также в конце мероприятия были подведены итоги конкурса портретов мам и праздничных открыток, подготовленных ребятами заранее. Все участники программы получили памятные  призы и конфеты.

Кроме того, специалисты совместно с коллективом Дома детского творчества провели мероприятие, посвященное Дню матери, для семей, находящихся в социально опасном положении. Мероприятие состояло из нескольких блоков: в торжественной части  воспитанники, специалисты и педагоги учреждения показали концертную программу. В различных конкурсах принимали участие не только ребята, но и их родители. Далее родители и дети приняли участие в мастер-классе «Очумелые ручки» по изготовлению рисунков для любимых мам.

– Очень приятно собраться в теплой компании, почувствовать заботу и тепло. Спасибо Вам огромное за прекрасный праздник и хорошее нестроение, – с огромной признательностью и уважением высказались родители.

В Международный день матери в воскресной школе Благовещенской церкви состоялось праздничное мероприятие, на которое были приглашены многодетные мамы с детьми.

Воспитанники воскресной школы и дети, посещающие творческую мастерскую при  Кикнурском отделе подготовили для гостей праздничный концерт. Поздравления, звучащие в этот день со сцены, были проникнуты уважением и признательностью к самым родным и близким людям – мамам.

- Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия, – отметила многодетная мама Мария Баженова.

В завершение праздничного мероприятия все участники торжества были приглашены на чаепитие.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» (Яранский и Кикнурский отделы)


Архив новостей учреждений