Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В городском комплексном центре состоялся фестиваль-конкурс «Город равных возможностей»

В Кировском городском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся восьмой городской фестиваль-конкурс самодеятельного творчества инвалидов «Город равных возможностей».

Фестиваль-конкурс проводится ежегодно с 2011 года в рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, целью которого является развитие творческого потенциала людей с ограниченными возможностями.

Участники представили творческие  номера в следующих номинациях: вокал, танцевальный жанр, поэзия и проза. Всего на фестиваль-конкурс заявились более 100 инвалидов из 14 общественных организаций города Кирова, которые представили 42 концертных номера.

Членам жюри было сложно оценивать художественные номера участников, так как все выступления заслуживали огромного внимания и были очень интересными. В центре также оформлена выставка прикладного творчества, где представлены 64 изделия декоративно-прикладного творчества, которые поразили членов жюри своим разнообразием и творчеством: вышивка картин, лоскутное панно, вязание крючком и спицами, плетение нитками, вязание и шитье игрушек, цветов, изделия выполненные из дерева, роспись по батику, картины, аппликации, обереги, макраме.

Все участники конкурса будут награждены дипломами и подарками по четырем представленным  номинациям. Награждение победителей состоится на праздничном мероприятии, которое пройдет 3 декабря в Доме культуры «Космос».

- Фестиваль-конкурс стал доброй традицией. Такое мероприятие не только способствует развитию творческого потенциала, но и сплачивает нас. Мы с нетерпением ждем гала-концерта, - поделилась  мнением одна из участниц конкурса Оксана Багаева.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Кировский городской комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений