Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Вятскополянском районе в рамках акции "Белая лента" прошли профилактические мероприятия

В рамках областной акции «Белая лента», приуроченной ко Всемирному дню борьбы с насилием, специалисты отделения по работе с семьями и детьми Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения организовали и провели с 1 по 25 ноября ряд профилактических мероприятий.

С целью повышения информированности населения о возможностях получения поддержки в детско-родительских отношениях и помощи в случаях жестокого обращения с детьми, в городских и сельских поселениях оформлены информационные стенды «Мир без насилия».

В рамках клуба «Родительский всеобуч» состоялись тематические беседы с родителями «Правовые основы семейного воспитания». В клубе для детей и подростков «Найди себя» проведены занятия: «Правовой статус несовершеннолетнего», «Правовое воспитание». Лекция «Я и закон» проведена в клубе «Общение».

20 ноября проведена горячая линия по телефону доверия «Живая нить», на которую поступило 44 звонка, из них 10 - по правовым проблемам.

20 ноября проведена акция «Счастливые дети», приуроченная ко Всемирному дню ребенка. Волонтерами города и района под руководством специалистов центра выдано 250 памяток  для детей и подростков «Большие права маленького ребенка», «Мы знаем свои права».

22 ноября сотрудники отделения по работе с семьями и детьми приняли участие в выезде комплексной мобильной бригады в деревне Кулыги, где с родителями проведена беседа о позитивном воспитании детей и основных ошибках в воспитании. С детьми и подростками проведен урок «Время доверять».

23 ноября проведена акция «Мир без насилия». Волонтеры гуманитарного колледжа города Вятские Поляны и учащиеся образовательных организаций района раздавали буклеты «Чтобы не было беды», «Домашнему насилию нет оправдания», «Ребенок имеет право на жизнь без насилия», «Защитим детей от насилия» с информацией о разрушительных последствиях насилия для психики детей и взрослых, адресами помощи (распространено 300 буклетов).

В каждый буклет была вложена белая лента – символ несогласия с насилием в любой форме. Участники акции, принимая белую ленту, брали персональное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с насилием, не искать оправданий для тех, кто его совершает.

Всего мероприятиями в рамках областной акции «Белая лента» было охвачено более 800 граждан города и района, привлечено 36 волонтеров.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений