Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Кирово-Чепецком доме-интернате прошли мероприятия для проживающих

29 ноября Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов с очередным визитом посетили сотрудники городской библиотеки им. Лихачева.

Для проживающих была подготовлена необычная программа. В библиотеке уже давно существует арт-площадка, где научиться рисовать необыкновенные картины может любой желающий и в этот день всем собравшимся  были продемонстрированы работы, написанные  жителями нашего города. Конечно же, все присутствующие по достоинству оценили творчество, долго рассматривали выставленные рисунки, обсуждали и удивлялись чудесным способностям горожан.

Также в этот день сотрудники библиотеки подготовили для проживающих зарисовку об известном советском и российском поэте-песеннике Михаиле Таниче, которому в этом году исполнилось бы 95 лет. Песни, написанные на стихи Танича, попадали в репертуар эстрадных исполнителей, звучали в кинофильмах. Его произведения, которые буквально ушли в народ, превратились в  городской фольклор и популярны и в наши дни.

–Сотрудники библиотеки им. Лихачева всегда проводят для нас добрые и интересные мероприятия, которые проходят в душевной атмосфере. Спасибо большое и будем ждать новых встреч! – рассказал проживающий дома-интерната Анатолий Сбоев.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов»


Архив новостей учреждений