Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Котельниче продолжает работу клуб «Оранжевое настроение» для инвалидов молодого возраста

В Котельничском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения продолжает работу клуб «Оранжевое настроение» для инвалидов молодого возраста. Занятия проводятся еженедельно  по разработанной программе, которая направлена на повышение социальной активности людей с инвалидностью и включает в себя мероприятия социально-средовой, социально-психологической, социально-педагогической, социально-трудовой реабилитации.

Программой предусмотрены занятия по орфпедагогике, на которых  участники  клуба учатся слушать  классическую музыку, чувствовать  её разнообразие, занятия по музыкотерапии помогают формировать внимание, развивают интерес к музыке. Освоить техники рукоделия можно на занятиях по труду. На последнем занятии по труду  участники клуба начали выполнять вазу в технике «веревочная филигрань». Эта техника несложная, но потребуется немного усидчивости, фантазии и желания потрудиться, что у присутствующих, несомненно, имеется. Созданные изделия можно использовать в быту, для украшения дома, а также оно будет  прекрасным подарком родным и знакомым.

Сотрудники отделения дневного пребывания стремятся находить новые формы работы, такие как: танцевальная терапия, смехотерапия, пальчиковая гимнастика, игровые методы и др. После очередного занятия  участники сочинили  стихотворение о своём клубе «Оранжевое настроение»:

«Оранжевое настроение»  - это вдохновение,

Контакт  с  друзьями, радость от общения!

Как  важно в нашей жизни это благо,

А блеск в глазах, улыбка – всем  награда».

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»


Архив новостей учреждений