Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Тренировка по эвакуации и тушению условного пожара прошла в стационарном отделении центра

В стационарном отделении Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе прошла пожарная тренировка с привлечением сотрудников 54 Пожарной части по отработке действий в случае возникновения пожара.

В ходе учений персонал стационарного отделения отрабатывал навыки по эвакуации граждан пожилого возраста и последовательности действий в случае чрезвычайных ситуаций. Данная тренировка была максимально приближена к реальным условиям. По звонку в пожарную часть, на место прибыли три расчета для тушения условного возгорания. По плану учения пожарным предстояло потушить пожар и спасти человека, находившегося внутри здания. Эвакуация граждан пожилого  возраста прошла в кратчайшие сроки. Силами персонала все они были эвакуированы в безопасное место от очага возгорания. 

Прибывшим пожарным, встречающим лицом, было доложено место условного возгорания, и  сообщено, что в отделении находится  один сотрудник отделения, который не успел эвакуироваться, указаны места расположения ближайших водоёмов. Пожарным предстояло потушить очаг возгорания и спасти человека. Благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной части, один расчет приступил к тушению условного возгорания, вторым расчетом от пожарного водоема было подведено водоснабжение и третьим расчетом было организовано спасение пострадавшего. В короткие сроки поставленная задача пожарными была выполнена, пострадавший спасен.

- Важность такого рода тренировок заключается в том, чтоб каждый сотрудник четко понимал свою ответственность и максимально быстро реагировал в случае чрезвычайной ситуации, -  отметил начальник пожарной части.

Информация предоставлена:  КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»


Архив новостей учреждений