Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Вятско-Поянском районе прошли мероприятия в рамках Дня борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом.С целью информирования населения о путях распространения ВИЧ/СПИД и способах профилактики инфицирования сотрудники отделения по работе с семьями и детьми Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения провели в городе и районе цикл мероприятий.

Для студентов Вятско-Полянского механического техникума проведено тематическое занятие «Профилактика ВИЧ/СПИДа». Началось занятие с опроса на выявление уровня знаний о данной инфекции и заболевании. В ходе упражнений «Ваше мнение» и «Знакомство» ребята высказывали свои мысли о проблеме СПИД, ВИЧ - инфицированных людях и об отношении к ним в обществе. На упражнении «Риски» студенты заполняли анкеты, состоящие из 20 ситуаций заражения ВИЧ, затем обсуждали каждый пункт. В заключение занятия показан фильм «Правильные решения – все, что нужно знать о ВИЧ». Аналогичное занятие для подростков прошло в рамках клуба  «Найди себя» в городе Сосновка.

Сотрудники отделения по работе с семьями и детьми провели волонтерскую акцию «Это должен знать каждый!». На улицах города Вятские Поляны, Сосновка, пгт Красная Поляна и села Ершовка волонтеры -учащиеся образовательных организаций под руководством специалистов по социальной работе раздавали тематические информационные листовки «Жизнь прекрасна – если безопасна!» с размещенной информацией о понятиях ВИЧ/СПИД, способах передачи вируса, симптомами заболевания, как предотвратить заражение, где можно сделать тест на ВИЧ.

Всего в профилактических мероприятиях приняло участие более 300 человек, привлечено 17 волонтеров.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений