Распечатать    Закрыть окно   

В Санчурском отделе продолжает работу волонтерское объединение «Источник добра»

Осенью этого года в Санчурском отделе Межрайонного  комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе совместно с районной общественной организацией «Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов» было организовано добровольческое  (волонтерское) объединение «Источник добра», участниками которого стали граждане пожилого возраста с активной жизненной позицией.

Сегодня в рядах  «Источника добра» насчитывается 12 волонтеров. Из них 7 человек зарегистрированы на сайте «Добровольцы России».

Наши волонтеры навещают пожилых людей, помогают им в быту, оказывают помощь в покупке необходимых продуктов питания и лекарственных препаратов, сопровождают в поликлинику. Для них это не просто возможность пообщаться с интересными людьми. Они относятся к волонтерству, как к настоящей работе, со всей серьезностью.

Вот как отзывается о своей волонтерской работе Громова Валентина Афанасьевна: «Это состояние моей души, когда хочется сделать доброе дело, оказать кому – либо безвозмездную помощь просто так, по велению сердца. Это доставляет мне огромное удовольствие».

Еще одним из примеров является проходившая недавно акция «Активное поколение». Работая волонтерами, они были и участниками мероприятий, и помощниками организаторов, и информационными сотрудниками. Освоили одновременно несколько направлений, сдали нормы ГТО на золотой значок в своих возрастных категориях.

- В нашем добровольческом отряде, сформированном в этом году, в настоящее время насчитывается чуть более десяти человек, в наш коллектив каждый приходит по разным причинам: кто-то ищет общения, кто-то новых друзей, кто-то хочет быть полезным – у всех своя история, -  рассказывает ГалинаТруфанова.

Хочется верить, что «серебряные» волонтеры продолжат свою работу в дальнейшем и к «Источнику добра» присоединятся неравнодушные, активные граждане.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» (Санчурский отдел)