Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Слободском состоялась акция "Поделись своим добром"

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Слободском районе состоялись мероприятия в рамках акции «Поделись своим добром», приуроченной ко Дню инвалида и Международному дню добровольца.

3 декабря  в отделении дневного пребывания детей и подростков, граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся круглый стол «Равные возможности». На мероприятии присутствовали граждане с ограниченными возможностями здоровья всех возрастов, перед которыми выступили специалисты различных ведомств: управления социальной защиты населения, пенсионного фонда, налоговой службы, а также председатель врачебной комиссии центральной районной больницы. В завершение мероприятия инвалидам пожилого и трудоспособного возраста вручены сувениры, изготовленные ребятами, посещающими клуб «Бумеранг».

- Благодарим специалистов центра за внимание и заботу о людях с ограниченными возможностями. Я постоянно посещаю круглый стол, потому что можно получить консультацию по волнующим вопросам от разных специалистов. Собравшись вместе, мы можем пообщаться, поделиться проблемами и житейскими радостями, – отметил один из участников круглого стола.

В этот же день для участников клуба «Доброе сердце» состоялся мастер-класс «Откроем друг другу сердца» по изготовлению сувенира из бумаги.

4 декабря в клубе «Доброе сердце» выпускница Слободского колледжа педагогики и социальных отношений провела развлекательную программу. Началом встречи стала беседа о Международном дне добровольца, в ходе которой участники познакомились с историей и значением добровольческого движения, затем молодые люди участвовали в весёлых играх, отгадывали загадки, задорно танцевали. Мероприятие завершилось изготовлением коллективного плаката «Международный день добровольца» и фейерверком воздушных шаров.

5 декабря для граждан пожилого возраста и инвалидов, посещающих клуб «Завалинка», волонтёр «серебряного возраста» Людмила Широкова провела мастер-класс «Прихватки на кухню своими руками». В уютном зале собрались женщины, которым не чужды красота интерьера и домашний уют. Участницы клуба сшили прихватки на кухню, украсив их цветами из тесьмы, бантиками и бусинами. В завершение они оформили выставку «Творим своими руками», на которую представили предметы быта изготовленные самостоятельно. Активные пенсионерки получили возможность общения в кругу единомышленниц, тем самым повысили самооценку и подняли себе и друг другу настроение.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений