Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Специалисты службы ранней помощи вновь повысили свою квалификацию

С 3 по 7 декабря в Санкт-Петербургском институте раннего вмешательства  проходит второй модуль обучения оказания ранней помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Среди специалистов из регионов проходит обучение психолог Кирово-Чепецкого комплексного центра социального обслуживания населения Екатерина Косых. На занятиях слушатели курсов изучают алгоритм составления индивидуальных программ в рамках службы  ранней помощи, знакомятся с методиками работы отечественных и зарубежных авторов.

- Опыт и знания, полученные на курсах, несомненно, станут опорными при выстраивании работы службы ранней помощи в Кирово-Чепецком комплексом центре, - отмечает Екатерины Косых

4 декабря заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Анна Дубовских посетила круглый стол, проводимый в Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В ходе дискуссии с медицинскими организациями города был определен список семей, которым будет предложена услуга ранней помощи.

Также 5 декабря прошло очередное занятие клуба «Мамино солнышко». На этот раз мероприятие  было посвящено играм на восприятие величины, во время которого ребята изучили понятия высокий и низкий.  В ходе занятия с помощью карточки с изображением высоких и низких домиков, двух кукол и набора различных по высоте карандашей дети учились сравнивать предметы по высоте. Также ребятам было предложено раскрасить большие и маленькие новогодние шарики и украсить ими нарисованную елочку.

Как отмечают специалисты, именно восприятие больше всего связано с преобразованием информации, поступающей из внешней среды. В результате этого формируются образы, которыми в дальнейшем влияют на  внимание, память, воображение, мышление и  эмоции малышей, поэтому занятия на данную тему являются важной составляющей обучения детей с особенностями развития.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений