Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Отряды Снежного десанта согрели жителей Кировского дома-интерната своим теплом

Патриотическая акция "Снежный десант" каждый февраль приносит добро в деревни и села по всей стране. В минувшие выходные студенты подарили жителям дома-интерната концерт с яркими номерами, а также помогли с уборкой в рамках промо-десанта.

Снежный десант - это областной социальный проект в рамках Всероссийский патриотической акции «Снежный десант РСО», который направлен на оказание помощи ветеранам и пенсионерам, проведение профориентационных встреч с учащимися школ, организацию спортивных и досуговых мероприятий для жителей населённых пунктов Кировской области.

Одиннадцать молодых людей и девушек, сплоченных одной целью, вложили все свои силы, чтобы подарить дедушкам и бабушкам немного зимней сказки.

- В эти выходные мы посетили Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов, - рассказывает боец отряда Снежного десанта Дарья Сметанина. - Веселой компанией помогали в уборке: мыли полы, подоконники, стены, шкафы. Затем дали 4 мини-концерта на этажах, так как есть бабушки и дедушки, которые не выходят из своих комнат. А уже после дали большой полноценный концерт. Всем жителям интерната мы дарили открытки с добрыми пожеланиями на память.После проделанной работы и концертов многие жители подходили со словами благодарности, спрашивали, где мы учимся, а также рассказывали нам свои интересные истории из жизни.

Информация предоставлена: КОГБУСО “Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов”


Архив новостей учреждений