Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Слободском районе подведены итоги Года Добровольчества

23 декабря в администрации Слободского района состоялось заключительное заседание по Году Добровольчества, на которое были приглашены представители Межрайонного комплексного центра социального обслуживания  населения в Слободском районе с выступлением о проделанной работе за год в направлении «серебряное добровольчество».

В 2018 году при центре создан отряд социального назначения «Зеленый свет», в состав которого вошли 13 геронтоволонтеров (5 из них имеют группу инвалидности). Отряд стал участником областной акции «Активное поколение», организованной министерством социально развития Кировской области. За активное участие в акции отряд награжден Благодарственным письмом.

В этом году при участии геронтоволонтеров центра были реализованы 2 проекта. Проект «Песни моей бабушки» направлен на создание положительного эмоционального фона у людей пожилого возраста посредством проведения «песенной терапии» - нового направления в работе с пожилыми людьми. Всего в этом году состоялось 10 встреч с участием 159 человек.

Второй проект, получивший признание и поддержку благотворительного фонда «Хорошие истории»,  -  «Кладовая солнца». Проект реализован в геронтологическом отделении под руководством Галины Тетенькиной. В течение 5 месяцев участники проекта приобретали знания о целебных растениях родного края. Самым увлекательным занятием для пожилых и инвалидов стали экскурсии по местным окрестностям, где они осваивали технологию сбора и заготовки лекарственного сырья, занимались творческим процессом составления гербария из лечебных растений для представления экспонатов на выставку для жителей поселка.

За активную деятельность центр награжден наградой от главы Слободского района «За активную деятельность и сотрудничество в районных мероприятиях в Год Добровольца».

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания  населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений