Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Русско-Турекском интернате состоялась выставка-конкурс «Новогодние огни приглашают в сказку»

Марафон новогодних праздников в Русско-Турекском интернате начался с выставки- конкурса «Новогодние огни приглашают в сказку».

С 17 по 24 декабря в конкурсе приняли участие сотрудники структурных подразделений интерната и проживающие. Участникам было предложено представить композицию из подручных и декоративных материалов  по одной из номинаций: «Новогодний натюрморт», «Наша ёлка просто чудо», «В гости на новый год к сказочным персонажам»,и «Когда часы двенадцать бьют».

К моменту подведения итогов конкурса на суд жюри, в состав которого входили как работники, так и проживающие, были подготовлены интересные и оригинальные  творческие работы. В своих композициях участники конкурса использовали не только новогоднюю атрибутику, но и самые разнообразные  материалы, которые оказались украшениями поделок. В изделиях порадовали нестандартные цветовые и технические решения, необычные формы, уникальные материалы.

- Приятно ненадолго отвлечься от основной работы и попробовать себя в чём-то новом, творческом, - отметила  старшая медсестра отделения милосердия Нина Жданова. – Кроме того, участие в конкурсе позволило почувствовать новогоднюю атмосферу и  улучшить настроение.

Проживающие интерната также  с большим интересом и желанием приняли участие в мероприятии и предложили сделать такие конкурсы традиционными.

Все участники награждены памятными дипломами, победители и призёры получили новогодние сувениры.

Впереди нас ждёт ещё много новогодних праздников, вручение подарков, встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями сказок.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Русско-Турекский психоневрологический интернат»


Архив новостей учреждений