Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Слободском состоялись рождественские праздники

10 января в отделении дневного пребывания детей и подростков, граждан пожилого возраста и инвалидов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе состоялось театрализованное представление «Рождественская сказка», посвящённое празднованию Рождества, участниками которого стали 29 ребят, находящихся в непростой жизненной ситуации.

На мероприятии в гости к детям пришли сказочные герои – Баба Яга и Кикимора, которые украли подарки и решили испортить детям праздник. Ребята успешно справились со всеми испытаниями, приготовленными сказочными героями. Участники с удовольствием водили хороводы, пели песни, отгадывали зимние загадки, танцевали и участвовали в музыкальных играх, весёлых забавах и конкурсах. На помощь к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка.

- Мне очень понравилось водить хороводы вокруг праздничной ёлки, играть в весёлые игры и получать подарки из волшебного мешка, – отметил один из участников мероприятия.

Кульминацией праздника стал общий весёлый танец. Праздник получился задушевный, добрый и весёлый. 

Также 12 января в рамках Декады спорта и здоровья  специалисты провели игры на свежем воздухе «Рождественские забавы» для несовершеннолетних детей города Слободского, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Взяв с собой всё необходимое: санки, ледянки, ватрушки, хоккейные клюшки и, конечно, прекрасное настроение, ребята отправились на подготовленную для развлечений площадку. Две команды состязались в ловкости, смелости и смекалке. Дети катались на ватрушках, играли в хоккей, катались с горки, играли в снежки, весело водили хоровод у рождественской ёлочки.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений