Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Театрализованные представления по произведениям А.С.Пушкина прошли в центре «Вятушка»

Первое имя среди гениев русской классической литературы – Александр Сергеевич Пушкин, — не одно столетие дарит детям счастливые мгновения волшебства и веры в чудо. Сказки Пушкина несут вечные ценности и уроки воспитания, они пропитаны любовью, добротой, мудрым советом. Эти сказки бесконечно любимы и детьми центра «Вятушка», а потому они с удовольствием приняли участие в тематической неделе по произведениям писателя с 14 января по 18 января и приняли участие в театрализованных инсценировках поэтических произведений.

Колоритные персонажи получились у ребят, благодаря невероятным рукотворным костюмам: и карикатурный Поп из «Сказки о Попе и работнике его Балде», и Царевна Лебедь из «Сказки о Царе Салтане», и, конечно же, царица морей – Золотая рыбка из «Сказки о рыбаке и рыбке». Все актеры очень волновались, но отлично справились с поставленной задачей: никто не пользовался подсказками и добросовестно выучил свои реплики! У спектаклей было даже живое музыкальное сопровождение: ребята сами озвучивали звуки моря и скрип дверей!

- Очень хотелось подарить нашим детям красивые, яркие, по-настоящему сказочные спектакли, наполненные музыкой, танцами, красочными костюмами. Где добро и зло имеют абсолютно понятные формы, без размытия границ между правдой и неправдой. Очень хочется, чтобы ребята наполнялись светом, надеждой, верой в победу над тьмой! – отметила воспитатель группы дошкольников Людмила Маракулина.

В завершение мероприятия все ребята получили сладкие подарки и дипломы участников театрализованных представлений.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кировский социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка»


Архив новостей учреждений