Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Первые выезды мобильной бригады в Вятскополянском районе в новом году

22 января состоялся запланированный выезд мобильной бригады в пгт Красная Поляна. Встреча населения со специалистами различных ведомств была организована в Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения.

С информацией об изменениях в пенсионном законодательстве выступил заместитель начальника управления пенсионного фонда в Вятскополянском районе Эдуард Смирнов. Он подробно рассказал об основных аспектах новой пенсионной реформы, программе софинансирования пенсий и негосударственных пенсионных фондах.

Начальник отдела льгот и социальных выплат управления социальной защиты рассказала об изменениях, которые введены с 2019 года, в том числе оформлении компенсации на твердое топливо, правилах оформления документов на льготный проезд, льготах на капитальный ремонт для жильцов, проживающих в многоквартирных домах.

Представитель налоговой инспекции проинформировала собравшихся об уплате налогов в 2018 году, посоветовала активнее пользоваться личным кабинетом для получения квитанций и подачи деклараций. Также присутствующим напомнили о том, что льготы по налогам имеют заявительный характер, а при поступлении в учебные заведения у школьника обязательно должно быть получено ИНН, подробно рассказала о заполнении деклараций и сроках подачи.

С информацией о банке вакансий в пгт Красная Поляна выступила начальник отдела трудоустройства центра занятости населения. Она озвучила размер выплат по безработице в 2019 году, размерах стипендии для обучающихся граждан, рассказала о проведении профессионального обучения для граждан предпенсионного возраста и граждан, ищущих работу, а также обучении женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

По профилактике взрывов газа в многоквартирных домах и мерах предосторожности при утечке газа информацию дал начальник газовой службы пгт Красная Поляна Юрий Белов. Он напомнил о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание, озвучил размер оплаты, а также предостерег граждан об участившихся случаях шарлатанства, когда незнакомые люди ходят по домам и предлагают различные газоанализаторы. Юрий Александрович посоветовал по всем вопросам обращаться в газовую службу поселка.

Об услугах, оказываемых центром социального обслуживания,  участников встречи проинформировала специалист срочного отделения. 

Также в январе были организованы выезды мобильной бригады в Слудское и Устьлюгинское сельские поселения, жители которых смогли получить необходимые консультации специалистов.

Всего мобильной бригадой в январе  обслужено 166 граждан.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений