Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Состоялась литературная встреча «Моя жемчужная душа»

21 января посетители библиотеки Кирово-Чепецкого дома-интерната с нетерпением ждали очередной встречи с сотрудниками городской библиотеки им. Лихачева. Такие мероприятия проходят ежемесячно, а в этот раз состоялась встреча под названием «Моя жемчужная душа», посвященная творчеству Татьяны Смертиной, поэта и нашей землячки, которая никогда не теряла связи со своими предками, свято сохраняя память о вятской земле.

Татьяна Смертина – автор 30 книг, Лауреат Есенинской премии, премии Ленинского комсомола и различных премий периодических изданий. Ее стихи звучали на радио и телевидении в авторском исполнении.

Родилась Татьяна в селе Сорвижи, Арбажского района Кировской области. Стихи начала создавать и читать с деревенской сцены в 5 лет. Не имея литературных наставников, она поднялась на Парнас не по литературным правилам и не нуждалась ни в чьей помощи. Она имела свой стиль и свою философию в жизни.

Наша вятская земля богата талантами, поэтому рассказ, подготовленный к 70-летию нашей землячки, конечно же, порадовал зрителей и наполнил их гордостью за нее.

– Я была очень удивлена и горда за свою землячку. Впервые услышала ее стихи, и они запали мне в душу. Я тоже творческий человек, не сочиняю, но пою в вокальном ансамбле «Надежда» и являюсь его солисткой. Спасибо за это прекрасное знакомство с поэтом Татьяной Смертиной! – отметила одна из участниц творческой встречи Тамара Смертина.

Информация предоставлена: КОГБУО «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов»


Архив новостей учреждений