Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Для детей Вятскополянского района организовали акцию «Безопасный интернет»

Специалисты Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с волонтерами Вятского многопрофильного лицея организовали акцию «Безопасный интернет», приуроченную к Всемирному дню безопасного интернета, который отмечается 12 февраля.

На сегодняшний день практически все дети и подростки имеют возможность выхода в сеть Интернет, где встречаются с массой информации, далеко не всегда безопасной.   Виртуальный мир может, как предложить детям возможности, так и расставить ловушки. Поэтому очень важно научить детей правильно использовать данный информационный ресурс. В связи с этим актуальной становится задача повышения грамотности и информированности родителей и детей о своих правах и правилах безопасной работы в интернете.

Акция проходила на улицах города Вятские Поляны, где волонтеры под руководством сотрудников отделения по работе с семьями и детьми распространяли тематические памятки: для детей и подростков - «Интернет – мой друг», «Как защитить ребенка в сети Интернет» - для родителей. Памятки включали в себя основные правила безопасной работы в интернете, советы для родителей по контролю за использованием ребенком различных программ и сайтов, а также адреса помощи по защите прав и интересов детей. 

Аналогичные акции организованы специалистами центра совместно с волонтерами в Сосновке, пгт Красная Поляна и сельских поселениях Вятскополянского района.

Всего в ходе акции распространено 200 памяток, привлечено 14 волонтеров.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений