Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Центр «Вятушка» примет участие в третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения

Международный День книгодарения  отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более  30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны – сегодня это уже более шестидесяти регионов – не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить  усилия всех желающих, чтобы превратить общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

Идея акции –  дарить в этот день книги, тем самым искренне и красноречиво выражая свою любовь. Организаторы акции приглашают детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех,  кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

В рамках этого праздника  в различных регионах нашей страны состоятся ярмарки книгодарения, благотворительные акции по сбору книг для детских  учреждений, развлекательные и образовательные мероприятия.

В центре «Вятушка» также будет открыт пункт по сбору книг для детей – воспитанников центра. Все желающие могут принести книги 14 февраля с 8.00 до 20.00 и получить в подарок открытку, которую ребята сделали сами.

 

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кировский социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка»

Архив новостей учреждений