Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Ребята из центра «Вятушка» посетили соляную пещеру «Магура»

Соляная пещера «Магура» – это специальная комната, вся состоящая из соляных кристаллов: пол, стены и потолок. Также здесь работает специальное оборудование – генератор, он распыляет микрочастицы соли по комнате.  Ребятам объяснили, что когда они вдыхают полезные пары соли, происходит оздоровительный эффект.

Анна Викторовна, инструктор по труду центра «Вятушка», провела с детьми занятие в соляной пещере под релаксационную музыку (шум моря). Ребята сделали коллажи из счетных палочек, придумали сказочную историю про снежный домик, и поиграли с игрушками в соли, словно в песочнице. 

По словам специалиста, одним из наиболее успешных эффективных средств защиты от вирусов будет укрепление иммунитета через посещение соляной пещеры.

- Для детей мы проводим здесь занятия, которые не утомительны и построены в игровой форме. Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и, конечно же, укрепление иммунитета. Надеемся, ребятам из центра «Вятушка» у нас понравилось. До новых встреч! Не болейте! –пожелала участникам встречи директор соляной комнаты Надежда Кальсина.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кировский социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка»


Архив новостей учреждений