Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Добровольческий клуб «Я-волонтер!» объединил подростков Слободского района

1 февраля в Слободском районе начал работу добровольческий клуб «Я-волонтер». В рамках работы клуба организована волонтерская деятельность несовершеннолетних из числа «трудных» подростков. Родители, педагоги, специалисты, работающие с детьми, помогают ребятам научиться строить дружеские, доверительные отношения друг с другом и окружающими, правильно организовать свое  время и пространство.

- В результате работы добровольческого движения подростки смогут воспитать в себе такие ценные качества, как ответственность, взаимовыручка, обязательность, осознать возможность в дальнейшем жить здоровой и продуктивной жизнью – говорит заведующая отделением по работе с семьями и детьми Распопова Наталья.

13 февраля участники клуба совершили свой первый выход на территорию детской площадки в одном из жилых дворов Стуловского сельского поселения, для организации уборки территории от снега.

- Я с удовольствием буду посещать занятия клуба и приведу сюда своих друзей! - сказал участник клуба Анфилатов  Егор.

Усердно поработав, ребята поняли, что они не только сделали доброе дело, но и обрели новых друзей, в лице участников клуба.

Информация предоставлена КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе» (Слободской отдел)


Архив новостей учреждений