Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Котельниче для детей и родителей прошло занятие «Ах ты, зимушка зима»

В центре социального обслуживания населения в Котельничском районе продолжает работу клуб «Доверие» для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В феврале для проведения занятий в группе развития «Делай с нами, делай, как мы» и группе ранней помощи «МаМалыш» была выбрана тема «Ах ты, зимушка зима». Специалист по социальной работе рассказала о пользе ручного труда для детей и показала родителям, что для изготовления поделок можно использовать подручные материалы: вату, ватные палочки, ватные диски, соль. В ходе занятий дети вместе с родителями использовали различные техники в рисовании, аппликации изображали зиму. Получились великолепные снеговики, волшебные домики, зимние пейзажи.

По окончанию занятия была оформлена выставка детского творчества «Ах ты, зимушка зима».

- Ручной труд важен для малышей, он способствует развитию сенсомоторики, мышления, внимания, воображения, - отметила специалист по социальной работе Ольга Чибакова.

Информация подготовлена КОГАУСО «Межрайоный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»


Архив новостей учреждений