Распечатать    Закрыть окно   

II областной фестиваль «За здоровый образ жизни» объединил проживающих трех домов-интернатов

12 марта в Яранском доме-интернате состоялся традиционный областной фестиваль «За здоровый образ жизни», который объединяет людей, готовых продемонстрировать свои волевые и спортивные качества.

В фестивале приняли участие более 30 проживающих из Кировского, Кирово-Чепецкого и Яранского домов-интернатов.  Участники состязались по пяти дисциплинам: скандинавская ходьба на расстояние 200 метров, армреслинг, дартс, отжимание от пола и перетягивание каната.  

Команды мерились силами, как в личном, так и в общекомандном зачете. Болельщики и зрители, приехавшие поддержать участников, следили за ходом спортивных событий и переживали. Атмосфера спортивного праздника была радостной, и в то же время напряженной, так как соревновались три сильных команды.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняли проживающие Яранского дома-интерната, 2 место досталось представителям Кировского дома-интерната и бронзовым призером стала команда Кирово-Чепецкого дома-интерната. Подарком для всех участников стало выступление воспитанников районного дома детского творчества, которые исполнили яркие номера под аплодисменты зрителей.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и долголетия!

- Надеемся, что все команды станут нашими добрыми друзьями, и встречи на спортивной площадке Яранского дома-интерната будут проходить как можно чаще, - отметил главный судья соревнований Дмитрий Кислицын.

Команда Яранского дома-интерната награждена грамотой министерства социального развития Кировской области и переходящим кубком, команды, занявшие 2 и 3 места, награждены грамотами и кубками.