Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Кирово-Чепецком интернате прошли мероприятия

26 марта в библиотеке Кирово-Чепецкого дома-интерната собрались слушатели на музыкально-поэтическую встречу «Вечная тема – любовь».

Встреча была посвящена любви, во всех ее началах и проявлениях. Речь шла и о первой любви, которая запоминается на всю жизнь и об отношениях человека в личной жизни, в семье, с друзьями, которые тоже не могут существовать без любви. Немало было сказано и о том, что любовь бывает абсолютно разной: страстной, нежной, расчетливой, неразделенной, безответной.

Для собравшихся прозвучали стихи поэтов Андрея Дементьева, Льва Ошанина, Анны Ахматовой, Александра Пушкина и Сергея Есенина. Так же звучали стихи о несчастной любви, потерях и о том, что можно сохранить чувства, пройдя через ссоры, обиды, ревность и непонимание.

Также собравшиеся услышали песни в строках, которых также говорилось о вечной теме: «Знаешь, я тобой переболею», «Единственная моя», «Нисколько мы с тобой не постарели», «Мы с тобой – два счастья половинки».

Участники встречи пришли к выводу, что сколько бы ни было написано о любви, ее новизна, драматизм, прелесть и обаяние не могут быть исчерпаны, пока жив на земле человек и пока бьется его сердце.

27 марта в клубе «именинник» по традиции чествовали  юбиляров. За общим праздничным столом, украшенным цветами, накрытым фруктами и сладостями к чаю, собрались 30 проживающих, которым исполнилось 60, 65, 70, 75, 80 и даже 85 лет.

В честь юбиляров звучала праздничная музыка, добрые пожелания, поздравительные стихи и песни в исполнении ансамбля проживающих «Надежда». Именинники за  чайным столом получали поздравления, общались, играли, узнавали друг друга ближе.

Расходились виновники торжества в прекрасном настроении, благодарили за  особое внимание к себе и за прекрасное, подаренное им, настроение.

Информация предоставлена: КОГБУО «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов»


Архив новостей учреждений