Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Слободском началась оздоровительная кампания

С 8 по 12 апреля  в Слободском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе в  отделении дневного пребывания специалисты провели первую в этом году смену лагеря с дневным пребыванием для 14 несовершеннолетних из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и детей-инвалидов.

В рамках работы лагеря дети приняли участие в мероприятиях, направленных на закрепление навыков ведения здорового образа жизни. Для ребят прошла игровая программа «Здоровей-ка», беседы «Личная гигиена» и «В здоровом теле – здоровый дух», конкурсная программа «Путешествие в страну здоровья», викторина «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!» и познавательно-игровой час «Легко ли быть здоровым?».

Для несовершеннолетних психолог Центра провела групповое занятие «Мы вместе!», направленное на сплочённость детского коллектива и создание дружественной атмосферы в лагере.

Ежедневно проводились занятия кружка «Очумелые ручки», где ребята мастерили поделки в разных техниках: аппликации из бумаги и ниток, пластилинография, рисование акварелью и восковыми мелками, объёмные творческие работы. По результатам работы кружка организована выставка творческих работ «Наше творчество».

- Особенно запомнился  праздник открытия лагеря «Весёлые приключения», где мы играли в весёлые игры, отгадывали интересные загадки-обманки, участвовали в конкурсах и забавах, танцевали и пели песни. Праздник подарил отличное настроение, - отметил один из воспитанников детского оздоровительного лагеря.

Смена завершилась традиционным концертом «Дружат дети всей Земли», где дети проявили себя в творчестве: пели песни, танцевали, выразительно рассказывали стихи и весёлой дискотекой «Танцевальная планета». Каждый ребёнок получил подарок от Центра.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе» (Слободской отдел)


Архив новостей учреждений