Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Специалисты отделения по работе с семьями и детьми всегда готовы помочь

Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие в городе Слободском и районе, не остаются один на один со своими проблемами. Специалисты отделения по работе с семьями и детьми всегда готовы помочь. Они выходят в семьи, выявляют проблемы, оказывают психологическую поддержку, содействие в оформлении документов и мер социальной поддержки, помогают в обеспечении вещами первой необходимости. Большой спектр работы связан с предоставлением психологической помощи, когда в подростковом возрасте у детей начинаются конфликты со сверстниками, родителями. Специалисты проводят беседы с семьями, совместные занятия по налаживанию детско-родительских отношений. 

Но основной задачей специалистов является активизация действия самих членов семьи по выходу из сложной ситуации.

16 апреля специалисты отделения провели выезд «Трудового десанта» в молодые семьи, где остро стоит проблема по содержанию в порядке жилья, с целью научить родителей правильно производить уборку. Специалисты совместно с родителями взяли тряпки, швабры, ведра и приступили к уборке помещения.

- Помогать семьям выходить из кризисной ситуации, поддержать их в трудные минуты, подсказывать, как лучше поступить в том или ином случае, показывать на своем примере, как можно решать ту или иную проблему - все это является нашим повседневным трудом, – сказал специалист отделения.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе» (Слободской отдел)


Архив новостей учреждений