Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Жители Уржумского района приняли участие в марафоне «Добрая Вятка»

Специалисты Уржумского комплексного центра социального обслуживания населения принимают активное участие в марафоне добрых территорий «Добрая Вятка». Марафон способствует развитию добровольчества, созданию и укреплению социальных связей между людьми, благоприятной социальной среды в Уржумском районе, объединению усилий органов власти, бизнеса, общественного сектора и жителей, знакомству населения с направлениями добровольческой деятельности.  

Сотрудники Центра совместно с волонтёрами «серебряного возраста», членами клуба «Гармония души», проводят различные социальные акции.

Дал старт марафону урок добра и флешмоб «Добрая Вятка». Следующим мероприятием стало проведение спортивной акции «Чемпионат по планке», объединившей школьников и геронтоволонтёров. Также участники соревновались в упорстве и ловкости в эстафете «Весёлых стартах». 

В ходе акции «Добрая открытка» изготовлено 20 открыток, 8 из которых переданы в Профсоюзный комитет Правительства области для вручения ветеранам в День Великой  Победы.

В период проведения социальной  акции  «Внук на час» волонтёры школы № 2 города Уржума и филиала Кировского медицинского колледжа оказали помощь гражданам пожилого возраста в уборке квартир и придомовых территорий.  

Участники клуба «Здоровым быть модно» познакомились с понятием здорового образа жизни и его составляющими на уроке «ЗОЖ в тренде», отправившись в «поход за здоровьем» на свежем воздухе, а семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получили брошюру «В здоровом теле – здоровый дух».

Для участников клуба «По родным просторам» провели виртуальную экскурсию по живописным, историческим местам Уржумской земли в рамках акции «Добрый Уржум».

В рамках акции «Я – доброволец» сотрудники центра направили вещи и сладкие подарки 9 семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации,

В проведённых мероприятиях приняли участие 24 школьника, 43 получателя социальных услуг, 10 семей, воспитывающих детей-инвалидов, 11 волонтёров и 5 волонтёров «серебряного возраста».

Мероприятия в рамках марафонов продолжатся до конца апреля.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Уржумский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений