Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Ребята из Белохолуницкого района встретились с ветераном войны

В преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты отделения по работе с семьями и детьми Белохолуницкого отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе организовали встречу детей из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации, с ветераном войны Евгенией Ивановной Шиян.

Когда началась война, Евгения Ивановна была 20-летней студенткой медицинского института и среди многих добровольцев отправилась на фронт. Там она оказывала первую медицинскую помощь саперам, раненым при разминировании.

Евгения Ивановна побывала в боях на Белорусском фронте, под Брянском, Оршей, участвовала в военной операции по Варшавой. За участие в Великой Отечественной войне она была награждена орденом Отечественной войны II степени и медалью "За освобождение Варшавы", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг", "За победу над Японией".

- Я бы очень хотела, чтобы вам не пришлось испытать то, что испытали мы во время войны. Чтобы над вами было голубое небо, чтобы вы прожили достойную жизнь и назывались людьми, – пожелала ребятам Евгения Ивановна.


Архив новостей учреждений