Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Экскурсия по городу Кирову

15 мая проживающие Советского психоневрологического интерната совершили обзорную экскурсию по городу Кирову, которому 12 июня  этого года исполняется 644 года. На экскурсии участники узнали историю города, его знаменитых жителей и увидели главные достопримечательности.

Началась экскурсия в парке у цирка, где участники познакомились с историей Ассоль, чья скульптура размещена у пруда. Затем экскурсантов провезли по центральным улицам города: Октябрьскому проспекту, улицам Ленина и Московской и рассказали об их достопримечательностях. Далее участники экскурсии гуляли по Театральной площади, набережной р. Вятки, посетили Трифоновский монастырь, его часовню, источник и загадали желания у памятника Великого дуба.

Также в программу экскурсии было запланировано посещение космического центра и планетария, где экскурсанты прослушали рассказ о зарождении жизни на Земле, о космонавтах, исследования космоса и астрономии. Участники экскурсии увидели модели ракет, самолетов, военной техники, снаряжение космонавтов и многое другое. В планетарии вниманию экскурсантов были представлены фильмы «Звездное небо» и «Легенды о созвездиях».

Новые знания и впечатления получили участники экскурсии, оставшись  очень довольными поездкой.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Советский психоневрологический интернат»


Архив новостей учреждений