Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Волонтёры социального обслуживания посетили ветеранов войны

В рамках управленческого  проекта  «Защищённое детство» в Нолинском отделе социального обслуживания населения прошла акция «Вам, ветераны!». Основная цель акции заключалась в привлечении внимания детей и подростков к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, развитии интереса к историческому прошлому нашей страны, воспитании чувства патриотизма и гражданственности. В рамках акции декоративные панно, изготовленные подростками, посещающими кружок «Декор в интерьер своими руками» и детьми волонтёрского отряда «Доброволец» совместно с социальным педагогом Екатериной Агафоновой, вручены 4 участникам Великой Отечественной войны.

Ветераны были рады приходу волонтеров и встретили их с улыбкой. Ребята в свою очередь, поблагодарили пожилых людей за подвиг, совершенный их поколением, а также пожелали им крепкого здоровья и долголетия. Волонтеры с воодушевлением участвовали в мероприятии, и, пообщавшись с ветеранами, сделали для себя правильные выводы: о том, как  важно молодому поколению хранить память о минувшей войне и жертве наших прадедов, любить своих родителей и быть чуткими к окружающим, а также ценить и беречь свою Родину!

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Нолинском районе”


Архив новостей учреждений