Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Специалисты отделения по работе с семьями и детьми провели акцию «Телефон доверия - детям!

В рамках Международного дня детского телефона доверия специалисты отделения по работе с семьей и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения  в Нолинском районе провели акцию «Телефон доверия - детям».

Акция проводилась среди населения Нолинского, Сунского, Кильмезского и Немского районов  с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения.

Специалисты отделений проинформировали население о работе «горячей линии» детского телефона доверия, раздали листовки и  буклеты с номерами телефона горячей линии по вопросам защиты прав детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Специалисты отделения по работе с семьями и детьми Кильмезского отдела провели занимательный классный час для учащихся начальных классов образовательной школы на тему: «Дети говорят телефону доверия «Да!».  Учащимся рассказали, для чего предназначен и как работает детский телефон доверия. Занятие проходило в форме беседы, в которой дети принимали активное участие, задавали интересующие вопросы, разбирали проблемные ситуации. Также школьники познакомились с историей возникновения телефона доверия  как вида психологической помощи, с особенностями и принципами работы службы.

- Телефон доверия -  реальная помощь тем, кому абсолютно не с кем поделиться своей бедой и горем. Это возможность быть услышанным и понятым, возможность выговориться и поделиться тем, что тебя волнует и не дает спокойно жить, – подвела итог социальный педагог Екатерина Елькина.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный  комплексный центр социального обслуживания населения в Нолинском районе»


Архив новостей учреждений