Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Состоялся XIX спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Улыбка - 2019»

24 мая в  культурно-спортивном комплексе пгт Уни состоялся XIX спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Улыбка - 2019». Мероприятие  организовано и проведено совместно с районным обществом инвалидов и посвящено 90 – летию образования района.

После торжественного открытия фестиваля  и поднятия флага, право на которое было предоставлено участникам областного детского фестиваля «Улыбка – 2018», родители с детьми разошлись по разным спортивным площадкам.

Ребята проверили свои возможности на беговой дорожке и в секторе метания мяча. Дошкольники с интересом попробовали  силы в играх с мячом  «Футбол – гол» и «Сбей кеглю», старшие дети соревновались,  играя в «Дартс». Но особенно участники были увлечены настольными играми «Джакколо» и «Шаффлборд». После соревнований взрослые и дети приняли участие в праздничном мероприятии «Ты и я – мы друзья», которое подготовили и провели специалисты комплексного центра. В гости к ребятам пришла сказочная птица «Карра» и пригласила их совершить путешествие на «смехолете» в страну Детства. Дети вместе с родителями отгадывали загадки, вспоминали мультфильмы и сказки, собирали урожай с «конфетного дерева», играли в подвижные игры. В завершение праздника дети получили сладкие призы и подарки, а председатель районного общества инвалидов вручил им дипломы участников спортивного фестиваля и грамоты за спортивные достижения.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе”


Архив новостей учреждений