Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Вятскополянском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню друзей

9 июня во всём мире отмечается День друзей. Этот международный праздник был создан для того, чтобы напомнить человечеству о важности друзей и ценности дружеских взаимоотношений. Настоящий друг разделит с тобой радость и будет рядом в трудную минуту, он уважает твоё мнение, никогда не подведёт тебя и не предаст.

В рамках этого дня ребят из лагеря «Чайка» Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения пригласили к себе в гости волонтеры из гимназии города Вятские Поляны. Юноши и девушки подготовили для детей игровую спортивную программу «Друзья всегда рядом!». Начался праздник дружбы с разминки на внимательность и весёлых игр «Иван да Марья», «Кис-кис-мяу», «Шишки, жёлуди, орехи», «Лиса».

Затем ребятам предложили поучаствовать в командном спортивном состязании с детьми школьного лагеря гимназии, где участникам пришлось проявить все свои волевые качества. Очень оживленно прошли эстафеты с кубиками и палочкой, перетягивание каната, игры на скорость и смекалку: «Мяч в коридоре», «Кенгуру», «Сороконожки». Не смотря на дух соперничества между командами, на площадке царила дружественная атмосфера - ребята смеялись и подбадривали друг друга.

Спортивное состязание прошло на одном дыхании и, конечно, по традиции – победила дружба! Каждый участник смог внести свой вклад в победу команды и ощутить непередаваемые эмоции. 

Выражаем признательность учащимся и волонтерам гимназии за увлекательную игровую программу, организованную для наших детей, которая помогла им стать дружнее и сплочённее.

День друзей отметили и ребята из города Сосновка.

Открыл праздник позитивный видеоролик «Если друг не смеётся, ты включи ему солнце!». Затем ребята отвечали на вопросы ведущей: кто такой друг, есть ли у них самих друзья, важна ли в жизни дружба. Мальчишки и девчонки приняли активное участие в викторине «Найди и назови друга», шуточной кричалке «Мы с друзьями собрались»,  дружно исполнили песни: «Ты да я, да мы с тобой!»,  «Если с другом вышел в путь».

С особым азартом дети участвовали в подвижных играх: «Быстрый круг», «Помоги другу», «Ты не спи, не зевай, быстро пару выбирай!», «Шустрая ленточка», «Арам зам зам», где проявили командный дух и волевые качества.

Кульминацией праздника стал мастер-класс по изготовлению гирлянды «Веселые друзья» и совместное фото на память. Надеемся, что все участники мероприятия смогли ещё раз убедиться, что дружба – это одна из самых главных ценностей в жизни, которую нужно беречь, а умение дружить является замечательным человеческим качеством. 


Мероприятия прошли в рамках Всероссийской акции «Добровольцы-детям». 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений