Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

День памяти

В канун начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов   специалисты отделения по работе с семьей и детьми Богородского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе совместно с сотрудниками детской библиотеки провели  День памяти.

Воспитать чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и всем выжившим в ней, воспитать патриотов и развить интерес к прошлому нашей страны – вот основная задача, которую необходимо выполнить, чтобы подрастающее поколение чтило память своих предков.

    Дети, посещающее отделение, узнали о том, как началась война, как фашистские захватчики без объявления войны начали бомбить мирные города.

   Война – как это страшно и несправедливо! А война и дети – несовместимы, как жизнь и смерть. Но в страшном 1941 году об этом не вспоминали, ведь дети в годы войны сражались вместе со взрослыми, погибали на фронте, в оккупированных фашистами городах и деревнях, в концентрационных лагерях, умирали от пуль и снарядов, от ран и болезней, голода и холода.

   22 июня мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество и весь мир от фашистской чумы.

   В память о погибших в этой Великой войне дети сделали открытки памяти.


Архив новостей учреждений