Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В геронтологическом отделении прошли большие пожарно - тактические учения

26 июня в геронтологическом отделении Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения прошли большие пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и эвакуации проживающих.

В пожарно-тактических учениях приняли участие майор внутренней службы Крупин Е.А. ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Кировской области», сотрудники пожарной части № 19, ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Кировской области» под руководством майора внутренней службы   Ильина А.Г.,   инспектор  ОНДДПР  Вятскополянского  района и г. Вятские Поляны Мухаметзянов Р.Р., заведующий отделом ГО, ЧС и защиты территории администрации Вятскополянского района Чернышов М.Н., глава Среднешунского сельского поселения Ибрагимов Ф.Г., работники муниципальной пожарной охраны под руководством Фалахова И.В. и сотрудники геронтологического отделения.

Основными задачами учений были стали – отработка практических действий обслуживающего персонала, их взаимодействие с подразделениями пожарной охраной, действия личного состава подразделений при тушении пожара на объектах с круглосуточным пребыванием людей с основными приёмами и способами подачи огнетушащих средств, а также совместные действия личного состава и сотрудников геронтологического отделения по спасению людей и ликвидации пожара.

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в комнате отдыха проживающих возник пожар. Создалось плотное задымление, угроза распространения пожара в соседние помещения и коридор, угроза людям и материальным ценностям. Персонал сообщил о пожаре в службу спасения и начал незамедлительно эвакуацию проживающих. В первую очередь на место предполагаемого пожара прибыли  работники муниципальной пожарной охраны Среднешунского сельского поселения на двух автоцистернах и приступили к тушению пожара. После этого к месту условного пожара прибыли сотрудники пожарной части № 19 и ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Кировской области», которые приступили к разведке и спасению  пострадавшего, подаче стволов на тушение условного пожара и защите смежных помещений.

Был развёрнут штаб пожаротушения, проведена расстановка сил и средств на тушение и проведения эвакуационных работ, создано два звена ГДЗС для спасения человека.

По окончании учений  были подведены итоги действий всех служб. Все практические действия оценены удовлетворительно, цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, достигнуты.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений