Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

День открытых дверей

В отделении дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе состоялся день открытых дверей для инвалидов и граждан пожилого возраста.

Гостям рассказали об основных направлениях работы  полустационара, в том числе о работе отделения в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение». Знакомство с учреждением продолжилось на различных творческих площадках. На музыкальной площадке «До-ре-ми-фа-соль» садовник и фея цветов разучили с участниками танец «Ромашка белая». А в исполнении сотрудников отделения прозвучали песенные композиции о цветах. На спортивной площадке «Быть здоровым – здорово!» гостям рассказали о пользе скандинавской ходьбы и провели практический мастер-класс. Хозяйкой «Умелых ручек» по декоративно-прикладному творчеству была инструктор по труду, которая провела мастер-класс в технике «Декупаж» по изготовлению цветов из салфеток. Многие из приглашенных это делали впервые. На площадке «Релакс» психолог провела занятие с элементами арт-терапии, песко-, цвето- и светотерапии. Встреча на завершилась релаксационным занятием «Прогулка в космос». В «Мире целебных трав» всех желающих угощали ароматным свежезаваренным чаем с мятой, мелиссой и смородиновым листом. Вниманию гостей была предложена  познавательная беседа о пользе старинного русского  напитка  Иван-чая.

Все гости с удовольствием посетили выставку декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены изделия  цветов, выполненные руками получателей социальных услуг. В завершение мероприятия всем участникам были вручены буклеты, отражающие деятельность отделения дневного пребывания.

По итогам дня открытых дверей более 10 человек изъявили желание пройти курс социокультурной реабилитации на базе отделения.  Все участники единодушно высказали, что они получили заряд позитива.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»


Архив новостей учреждений