Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать

На базе ресурсного центра Орловского СУВУ организуются профильные площадки, предполагающие однодневную профилактическую работу, с целью ранней профилактики криминального поведения, погружения несовершеннолетних в специальную среду.

2 июля участниками профильной площадки «Коррекция криминального поведения. Ранняя профилактика криминального поведения» стали несовершеннолетние, посещающие комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе.

Руководитель ресурсного центра Елена Комаровских радушно приняла гостей на территории училища, познакомила с историей возникновения СУВУ, рассказала о контингенте, численности и возрасте воспитанников, находящихся там в данное время. Психологи Любовь Колеватова и Ольга Ковязина провели для несовершеннолетних тренинг «Давайте познакомимся», а также диагностики склонности к отклоняющемуся поведению. Большой интерес у ребят вызвало оформление коллажа «Мои сильные и слабые стороны». Кульминационным моментом стало «Погружение в реальность» и круглый стол с воспитанниками Орловского СУВУ «Остановись, пока не поздно!», где у подростков была возможность не только увидеть, понять, но и почувствовать, что значит оказаться за стенами спецучилища. Завершилась экскурсия тренингом готовности к ситуациям социального риска «Запретный плод» и релаксацией «Встреча с судьбой».

- Хочется поблагодарить специалистов учреждения за четкую, продуманную организацию мероприятия, радушный прием и ту практику, которую получили несовершеннолетние. Недаром говорят, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, - отметила психолог Марина Иванова.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»


Архив новостей учреждений