Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Продолжает свою работу группа «МаМалыш»

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Котельничском районе продолжается  работа Служба ранней помощи, в рамках которой проводятся групповые и индивидуальные занятия с детьми и родителями.

Так, 9 июля состоялось комплексно-игровое занятие «Божья коровка», которое направлено  на знакомство детей с насекомыми,  на закрепление знаний о частях тела, на формирование устойчивости представления о понятиях «вверху-внизу», «один – много», «большой-маленький», на развитие мышления, глазомера, мелкой моторики, координации движений и речи.

В ходе занятия были использованы нетрадиционные методы: рисование пальчиком, раскрашивание цветной манкой, лепка из солёного теста. Родителям было продемонстрировано использование корректной ленты («липучки») для развития мелкой моторики у малышей, предложена пальчиковая гимнастика, которую легко можно повторить дома.

Для тех, кто не смог посетить групповое занятие в  учреждении, специалисты провели его в рамках «домашнего визирования».

- Специалисты Службы с душой подходят к проведению занятий для детей, вносят изюминку в каждое занятие, профессионально консультируют родителей. Если не получается посетить групповое занятие, то специалисты приезжают домой, что очень ценно для нас, - отметила Марина Третьякова, одна из родителей.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»


Архив новостей учреждений