Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Ромашковое счастье

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

В этот день, в центре культуры и досуга г. Орлова состоялось традиционное праздничное мероприятие «Ромашковое счастье», посвященное Дню семьи, любви и верности, направленное на сохранение семейных ценностей, укрепление института семьи и поддержку семей, находящихся в непростой жизненной ситуации.

В празднике приняла участие 21 семья, посещающая Орловский отдел социального обслуживания населения.

Заводилы праздника –  три весёлые скоморошки познакомили присутствующих с историей появления этого праздника и его традициями, провели весёлые игры и конкурсы. Дети совместно с родителями создали ромашковый сад – символ семейного счастья, разгадали загадки о семье, соревновались в ловкости, быстроте и смекалке.

Кульминационным моментом праздника стало появление ещё одной сестрицы Скоморошек  и  их старшего братца в русских народных костюмах, которые так весело и задорно под гармонь исполнили озорные  частушки  про семью, что на месте не могли усидеть даже дети и присоединились к весёлой перепевке.

В рамках проведения мероприятия была проведена акция "Главные слова":  участникам программы предлагалось создать совместный коллаж "Каждый должен услышать  «главные_слова» на тему семьи. Каждая семья придумала свои главные слова о семье и разместила их на общем коллаже: «Мой муж самый лучший», «У нас самые прекрасные дети!», «Я тебя люблю!», «Наша семья самая счастливая!»

Не обошлось на празднике и без  подарков  - весёлые скоморошки научили всех присутствующих изготавливать куклу – семейную обережку, которую каждый оставил себе на память о мероприятии. Также каждая семья получила в подарок магниты с тематикой праздника, предоставленные министерством социального развития Кировской области.

В конце праздника каждая семья сделала фото на память в «ромашковой рамке».

- Я рада, что  мне в очередной раз представилась возможность  весело и с пользой провести время вместе с  семьёй, по новому взглянуть на своих детей и себя рядом с ними. Получили много положительных эмоций!, - поделилась своими впечатлениями от праздника многодетная мама Ирина Антипина.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайоный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе», Орловский отделом социального обслуживания населения


Архив новостей учреждений