Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Засверкала радуга в городе Котельниче

В центре социального обслуживания населения впервые начал свою работу лагерь дневного пребывания «Радуга» для детей и подростков, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Основной целью лагеря дневного пребывания является организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

Работа лагеря началась с организационных вопросов. Дети были ознакомлены с правилами поведения в лагере и его законами. Начальник лагеря Анна Пантелеева провела инструктаж  по технике безопасности и экскурсию по зданию центра.

 А затем дети окунулись в мир волшебной сказки и приняли участие в музыкальном представлении «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» в честь открытия лагерной смены. 

Каждый день в лагере начинается с зарядки и вкусного завтрака. Он  посвящён определенной теме и наполнен игровыми программами, творческими заданиями, экскурсиями, мастер-классами, викторинами, спортивными мероприятиями на свежем воздухе, которые способствуют активному отдыху несовершеннолетних, формируют творческие способности детей, а главное обеспечивают интересный досуг и занятость подростков в летнее время.

- За неделю пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой, и уже нет разделения, кто из какой школы и, кому – сколько лет – есть единая, дружная команда летнего лагеря «Радуга», - отметили специалисты отделения по работе с семьями и детьми.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Котельничском районе»


Архив новостей учреждений