Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Реализация социальных проектов в Кирово-Чепецкого дома-интерната

20 августа в рамках реализации проекта «Социальный туризм» и программы «Пространство любви и внимания» состоялась традиционная экскурсия в городской парк «Лихолесье» для пожилых людей и  инвалидов Кирово-Чепецкого дома-интерната.

В парке семейного отдыха есть, что посмотреть и для тех, кто в первый раз туда попал и тех, кто является постоянным и активным участником социального туризма.

Руководство парка предоставило пожилым людям возможность бесплатно посетить зоопарк, где живут домашние и дикие животные. Для удобства передвижения маломобильным гражданам был предоставлен микроавтобус до парка. Смотреть на домашних животных, общаться с ними, кормить и гладить – это особая радость для пожилых людей, родившихся и выросших в деревне. 82 летняя Августа Петровна Братчикова, увидев овец, коз, гусей, свиней и прочих обитателей зоопарка, с большой радостью вспоминала свою молодость и рассказывала о том, как мама учила её ухаживать за домашним хозяйством в деревне.

После посещения зоопарка экскурсанты осмотрели территорию для семейного отдыха с аттракционами и туристический комплекс для экстремального туризма, прогулялись, отдохнули, посидев на необычных скамейках, и традиционно сфотографировались со сказочными персонажами на тропе сказок.

С отличным настроением все вернулись домой, и погода сопутствовала этому. – Приятно слышать благодарность от проживающих в свой адрес за организацию таких экскурсий, – отметила специалист по социальной работе Юлия Минаева.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов»


Архив новостей учреждений