Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Инвалиды молодого возраста Тужинского района посетили г. Йошкар-Ола

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Тужинском районе важная роль отводится работе с инвалидами молодого возраста.

27 августа 2019 года специалисты отделения срочного социального обслуживания провели для них экскурсию по местным достопримечательностям города Йошкар-Ола республики Марий Эл.
Экскурсия началась с прогулки по Патриаршей площади, на которой расположен комплекс «Двенадцать апостолов».  Каждые 3 часа, начиная с 9.00 до 21.00,  здесь показывают представление  «Вход Господень в Иерусалим». Фигуры состоящие из  двенадцати апостолов и Христа появляются на одном из балконов под звуковое сопровождение . Одно из самых популярных  достопримечательностей – это фонтан «Архангел Гавриил». Фонтан украшен зеленым камнем и установлен возле краснокирпичной Благовещенской башни, которая представляет собой уменьшенную копию Спасской башни  Московского Кремля. Ребята также посетили Царевококшайский кремль, Национальный музей Республики Марий Эл.
Экскурсия закончилась посещением своеобразного символа города – скульптуры «Йошкин кот», где ребята смогли загадать желание и сфотографироваться. Участники этой поездки получили массу положительных и радостных впечатлений и заряд бодрости на долгое время.

«Город настолько поразил своей красотой и гостеприимством, что уезжать совсем не хотелось. Приехали в Йошкар-Олу как раз в такую пору, когда  застали город в цветах и зелени, насладились прекрасным видом набережной, разноцветными фонтанами и многочисленными новыми памятниками и скульптурами. Огромную благодарность хотелось бы выразить центру социального обслуживания за то, что оказывают нам столько внимания и трепетно относятся к нашим детям» -  поделилась впечатлениями   одна из мам инвалидов Галина Васильевна.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Тужинском районе»


Архив новостей учреждений