Распечатать    Закрыть окно   

Воспитанников центра «Вятушка» поздравили с началом учебного года

День знаний – это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционный урок мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Да и как иначе, когда встречают, как героев дня – вспышками фотоаппаратов, поздравлениями и объятиями. Осталось только к новой роли привыкнуть – первоклассника, старшеклассника или даже выпускника. Для первоклассников школа еще вчера была лишь в рассказах родителей и воспитателей, и вот, всё по–настоящему. Огромный букет цветов и яркий портфель!

В этом году в центре «Вятушка» в первый класс пошли сразу трое ребят. Каждому из них подарили новый школьный ранец, наполненный всем необходимым для учебного года: это и красивый дневник, и тетради, и краски, карандаши, мелки, гуашь, большой пенал с шариковыми и цветными ручками, а также раскраски и журналы, чтобы ребята не забывали про отдых и веселье, ведь детство – это не только учеба! Детство – это семья,  счастливые мгновения, игры, и, конечно же, друзья.

Друзья также поспешили поздравить ребят с началом учебного года. Множество красивых закладок–открыток подарил всем ребятам один из салонов печати. Большие канцелярские наборы для школьников подготовили Кировское областное отделение «Российский детский фонд» и благотворительный фонд «Статус детства». Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли подарки и поблагодарили друзей невероятной концертной программой с театрализованными номерами, хоровыми песнями и любимыми всеми стихотворениями. Старшеклассники вручили учащимся начальной школы мотивационные открытки, которые сделали на мастер–классе с педагогами детско-юношеского центра им. Александра Невского.

Но на том праздничное мероприятие не закончилось, и в гости к ребятам пришел дневник, представив своих друзей: Линейку и Глобус. Однако, в их дружную компанию вмешалась незваная гостья – Двоечка, и затеяла с залом игру, уверяя, что обыграет всех. Но ребята, конечно, справились с задачками Двоечки, и на смену ей пришла Пятерочка, пообещав, что только она и будет завсегдатаем в школьных дневниках.

В заключение директора центра Эдуард Добровольский также поздравил всех учащихся с началом учебного года, пожелав всем успехов в учебной деятельности.

– Ребята, все у вас впереди. Не спешите взрослеть, учитесь и берегите своих воспитателей и учителей. Не забывайте, что школа – это фундамент, основа всей вашей дальнейшей жизни. Ставьте высокие цели и стремитесь к ним, а мы обязательно вас поддержим!

Звонкий, как голоса первоклашек и такой долгожданный, первый звонок пригласил детей, педагогов и гостей праздничного мероприятия на урок мира.

В первую учебную неделю ребята посетят кинотеатры и аттракционы города, а также сходят на историческую экскурсию с волонтерами детско–юношеского центра им. Александра Невского. А в предпраздничные выходные дети, по приглашению Кировского областного отделения «Российский детский фонд» уже посетили один из театров города и с восторгом отзывались о просмотренном спектакле.

Центр «Вятушка» от всего сердца благодарит всех, кто принял участие в организации мероприятий для воспитанников Центра, а также содействовал в подготовке детей к учебному году.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кировский социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка»