Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Тужинском районе провели акцию «Собери ребенка в школу»

В преддверии Дня знаний, в рамках областной акции, специалисты отделения по работе с семьями и детьми Тужинского центра социального обслуживания населения совместно с Воскресенской церковью подготовили и провели акцию «Собери ребенка в школу», а также организовали  игровую программу для будущих школьников и их родителей.

С самого утра дети из многодетных семей и их родители были приглашены в храм для вручения рюкзаков со школьно-письменными принадлежностями. Отец Евгений  и матушка Ольга пожелали всем учащимся успехов и хороших оценок. Затем всех гостей пригласили в районный дом культуры, где в танцевальном зале прошло основное мероприятие. Дети и родители разделились на две команды, придумали названия и стали соревноваться в конкурсах. В первом конкурсе «Веревочка» команды на время завязывали и развязывали узелки, развивая мелкую моторику. В следующем конкурсе, проверялась быстрота реакции и умение сконцентрировать свое внимание. Представители от каждой команды считали деньги и одновременно отвечали на вопросы ведущих. Затем команды отвечали на вопросы «Верите ли вы?». Некоторые вопросы, такие как «Авторучка была изобретена в Древнем Египте? заставили детей и взрослых подумать. Четвертый конкурс проходил под названием «Сильная рука», участникам выдавалась газета, и давалось задание быстро собрать ее в кулак, не помогая другой рукой и не сгибая руку в локте. В последнем конкурсе «Я+Ты» команды проверялись на сплоченность и быстроту ориентации. По хлопку ладони участники строились по алфавиту первых букв имени, по размеру обуви, по цвету глаз. Обе команды вышли в финал с равным счетом.

Участники получили позитивные эмоции и заряд хорошего настроения, а у детей  появилось желание идти  школу. Всем детям были вручены канцелярские наборы. Приятно было видеть улыбки детей и родителей.

Благодарим всех, кто принял участие в акции, оказал помощь и поддержку. Поздравляем всех с началом учебного года, желает новых открытий, интересных знаний, успешного школьного года!

Информация предоставлена: КОГАУСО «Тужинский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений