Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Экскурсия в библиотеку

31 июля специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Зуевском районе организовали для детей-инвалидов и для детей из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации, экскурсию в библиотеку, где ребят познакомили с профессией библиотекаря.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Они с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ сотрудника библиотеки, которая познакомила ребят с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах и, конечно же, захотели записаться, чтобы в дальнейшем стать частыми посетителями библиотеки.

После экскурсии была проведена увлекательная викторина, где дети с удовольствием отвечали на вопросы.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Информация предоставлена КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального  обслуживания  населения в Зуевском районе»


Архив новостей учреждений