Распечатать    Закрыть окно   

Состоялось методическое объединение психологов социальных учреждений Кировской области

26 сентября в Кировском центре социальной помощи семье и детям состоялось очередное заседание методического объединения психологов социальных учреждений Кировской области, которое было посвящено созданию методических сборников для специалистов и психологов по работе с семьями и детьми в кризисных ситуациях.

Как отмечают специалисты, ситуации бывают сложные. Они становятся для членов семей тяжелыми испытаниями, а для сотрудников социальной службы, которые должны оказать этим семьям максимально возможную помощь, сложными вдвойне.

Специалистам нужно подобрать слова поддержки, снять напряжение, помочь найти варианты преодоления трудностей. Для специалистов проводятся тематические семинары. В помощь сотрудникам социальных учреждений началась разработка методического сборника.

На мероприятии специалисты делились своим опытом, называли применяемые в работе методы. После обобщения имеющегося опыта участники приступили к непосредственной разработке сборника. Сформированную информацию обсудили на общей площадке, в процессе обсуждения вносили дополнения и коррективы.

Таким образом, черновой вариант методического сборника прошел стадию обсуждения. Сейчас дело за окончательным вариантом сборника, который должен быть представлен работникам социальных учреждений в ноябре 2019 года. 

Информация предоставлена: КОГАУСО “Кировский центр социальной помощи семье и детям”